Достало. )) Уважаемые присяжные засведетели!! Разумеется, Бог НЕ существует. Это смешно. Он и ЕСТЬ само существование.

Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276), закрыт 8 лет назад
Внимание вопрос:

Когда и почему возникла эта идиотская дискуссия о существовании Б-га?)))
Дополнен 8 лет назад
Ах, уважаемые.

Вы все такие замечательные и умные....

Но, все-таки, я ведь и вопрос задал. Конкретный.
Дополнен 8 лет назад
А вот тут я выберу....

Написано: прошло 66 часов. Придется выбирать.))
Лучший ответ
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117486) 8 лет назад
Как только человек решил что он что-то из себя представляет отдельно от Бога.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
Не совсем, но близко тому.

Исходная причина, определенно, в этом.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117486) Хотите сказать что Бог и Жизнь синонимы?)
Остальные ответы
Tintin Мудрец (16859) 8 лет назад
Живу Я, - говорит Господь.
Все Писание свидетельствует о НЕМ.
Но как только сказал безумец в сердце своем: нет Бога, - так прекратилось единомыслие, начались разногласия...
Олег @@@@ Знаток (350) 8 лет назад
вы не одиноки я Атеист
Алина Потапова Ученик (135) 8 лет назад
Атеисты долбаные вы все)))
Вот и все!
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
с чего Вы взяли, что я атеист?)
женский вывод, не обоснованный фактом))
valеra d Просветленный (38304) 8 лет назад
Инициатор - сам Бог!

Летающий Макаронный Монстр - самый весёлый Бог и верхом его самоиронии является утверждение, что Бога нет.
А атеисты по простоте душевной принимают это за чистую монету.
Кот академика Павлова Оракул (58787) 8 лет назад
если бы он был, споров бы не было...
Норд Эльбрусов Мудрец (10682) 8 лет назад
а какие у вас свидетели, что не существует-не существования, ведь наука этот вопрос еще не может изучать, а атеисты торопятся как голый к сексу.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
Фалес, Парменид, де Карт...)))
Норд Эльбрусов Мудрец (10682) суесловы и ничего не доказали, а болтоголией занимались. Просто вам их воспринимать лучше, подходят под ваши взгляды и не больше. Попробуй еще возражать, нужно для развития сверхспособностей интеллекта.
valеra dПросветленный (38304) 8 лет назад
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.

Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.

Бог - Летающий Макаронный Монстр, перед тем, как начал тварить мир сначала создал пивной вулкан и хорошенько приложился к нему. Потом фабрику стриптиза и пока тварил мир постоянно отвлекался на стриптизёров и стриптизёрш.
В итоге мир вышел таким, каким он есть.
Может быть у вас есть другие объяснения?
а откуда взялся летающий макаронный монстр (бог)?
Валерий Винокуров Гуру (3729) 8 лет назад
А Вы верите в эволюцию? Это всего лишь теория, причём довольно хлипкая.
что за бред Гуру (2956) 8 лет назад
от стремления, всё что существует к чему-то стремится и люди тоже.... какой человек не мечтает быть богом? да ещё и всемогущим
W S G Мыслитель (9159) 8 лет назад
Мы и не собираемся спорить с атеистами. Бог есть и все тут. Это даже по чудесам природы понятно,

«20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.» (Римлянам 1:20—23)
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
это никак мне не противоречит))
Я Такой Оракул (95813) 8 лет назад
Существование чего?
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
всего
Я Такой Оракул (95813) Значит и существование говна - это тоже бог?
Ahviva Просветленный (41298) 8 лет назад
потому что человек ищет ответы, но никогда не поймет, т. к мы может только малую часть понять его сознания! и главное эту нить нащупать и...
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 8 лет назад
Бога из какой именно мифологии вы имеете ввиду?! И почему именно Бог, а не Богиня?! Или группа Богов по предварительному сговору?!

Когда возникла эта дискуссия о существовании Бога в нашей стране?! После 1905 года. Когда был отменен закон об отправке инакомыслящих на каторгу. -Ваш Капитан Очевидность.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
Очевидно, что я имею в виду Бога, который является Творцом. А он в разных "мифологиях" представляется по разному.)
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) К примеру у индейцев киче это Тепео и Кукумац. А у греков это Хаос и Калиго. Вселенная одна. А самозванцев много.
NvaderМыслитель (7644) 7 лет назад
"группа Богов по предварительному сговору" - супер, подняли настроение)))
Виталий Ли Просветленный (26958) 8 лет назад
Это ещё смешнее .Кому, как не чертям, дискутировать о боге . : )))
Riki Star Мастер (1204) 8 лет назад
По ОШО - осознанность скажу: бога создал ум человека.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
она возникла, когда появились "синонимы" ( сионизмы и хитрая христианская хрень этимологического недоразумения), на слово ЕСТЬ=естЪ, которое обозначает есть-кушать. Из этого следует, что всё есть, если оно может есть, или его могут есть. Сущее сущЕСТвует пока ЕСТ. Бог лишь приставка к еде. Вместо бог можно поставить любое слово и смысл не изменится. Например, Дух-ест запах. Что значит, дух-это запах. Это и есть - заменители друг друга. Или кошка - is есть - животное. Но слово ЕСТЬ идёт отдельным порядком. Например, бог-есть любовь, то и значит, что бог ест любовь. Какую и зачем-это отдельная дискуссия.
Если вы утверждаете, что бог и есть само существование, то вглядитесь в свою фразу, и вы увидите опять тоже самое: бог и естЪ само существование ( чего-либо или всего).
Бог не существует, но он ест существование. Что и приравнивает бога к самому существованию, как повествованию существ о еде - ЕСТЕСТвознанию.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
хм...)))
а Вы что...
с автором вопроса из одного... колодца черпаете... воду?)))))))
Рыбоед Ластоногий Просветленный (41137) 8 лет назад
))))) еси Канкретна, то Ана (как идиоцкая Самодискусия) Возникла есчо во времена Перво-Алекиваны4а! а Пачему, четайте и абрящите:
Малика Новак Мудрец (14514) 8 лет назад
если Бог - само существование, заначит, Он есть. Поскольку вселенная существует
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
в этом смысле да. Но не как отдельный персонаж типа принца датского.))
Малика Новак Мудрец (14514) В Бога, как отдельного персонажа в виде некоего человекоподобного существа и я не верю.
Tríllium Высший разум (115598) 8 лет назад
Бог перестал быть для человека жизнью и центром его жизни благодаря только одному. И как бы вы думали, чему? ПРОГРЕССУ.
Именно во второй половине 19 века, и весь наш 20 век стал временем небывалого роста науки и техники. Историки это называют – научно техническим прогрессом (НТР). Все человеческое общестов стало подчинено этому прогрессу. Если раньше, для понятия и реализации какого-то открытия требовались века или многие годы, то теперь все это усваивается моментально. Вот несколько научных открытий, которые разделены несколькими годами, а не веками как прежде.
1869 г. – создание «Периодической систем элементов» Д. И. Менделеевым.
1896 г. – открытие радиоактивности Анри Беккерлеем.
1926 г. – запуск первой в мире ракеты на жидком топливе Робертом Годвардом.
1945 г. – создание первой в мире атомной бомбы в США.
1961 г. – первый полет в открытый космос человека, Ю. Гагарина.
Эти события в средним разделяются 20 годами, и сегодня человек уже вышел в космос. Именно научный прогресс и стал тем, что породил атеизм или научный взгляд на мир. И все что есть в мире, стало оцениваться через призму науки, через человеческий разум. И чем больше человек познавал этот мир, творение, тем больше и больше рос его разум и независимость от природы и ее сил. И если раньше природа брала вверх над человеком, то теперь, человек стал брать верх над природой, поворачивая даже реки вспять. Он поистине стал господином Земли. Наука дошла до такого уровня, что из мертвых (неорганических) элементов способна производить пищу, одежду, даже жизнь и все искусственным методом. И человек не зависти от природных стихий, неурожая или наводнения, его технические руки способны противостоять всему. И в итоге, весь сей научный скептицизм, как называется сейчас материализм, поставил под сомнение наличие духа и наличие самого естество Бога. Религия (в странах, где развита наука) перестала быть главным стержнем общественной жизни, став второстепенным, неким культовым придатком, данью прошлому и традициям. И хотя, люди посещают по воскресным и праздничным дням церковь, их сердце предано комфорту и рабству этого научно-технического прогресса. И если раньше, чтоб приготовить пищу или сшить одежду требовалась многочасовая кропотливая работа, то сегодня, достаточно пойти в магазин. Или для того, чтоб переехать в другой город требовались дни или недели, то теперь довольно нескольких часов. Наука усовершенствовала человеческое общество, став тем стержнем, вокруг которого и происходит все современное движение.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
не совсем так. Во первых, наука (в современном понимании) и атеизм возникли значительно раньше НТП и НТР. Если не считать НТР изобретение колеса и других подобных "технологий".

Во вторых, то, что наука "стала стержнем" - сильное преувеличение. Какое то время научный позитивизм был действительно "фронтом" человеческого мышления, но это уже давно в прошлом (примерно конец 19 - начало 20 века).

В третьих, милая бабочка, я вообще не об этом спрашиваю... спор о существовании Бога (как мы с Вами понимаем, совершенно нелепый) начался еще в "древнем мире", задолго до Р. Х.
NvaderМыслитель (7644) 7 лет назад
Прогресс мним) Технику охренительную создаем, а сами портимся)
˙·٠•●๑...ЛучиК__СолнцА...๑●•٠·˙ Мастер (1182) 8 лет назад
зачем спорить и выяснять, есть он или нет?
у каждого человека Путь к Богу, свой!
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
абсолютно с Вами согласен. Я о том и спросил, кто и когда завел эту шарманку.)
˙·٠•●๑...ЛучиК__СолнцА...๑●•٠·˙ Мастер (1182) завел тот, кто сомневается..