Температурная модель как должна выглядеть чтобы описать все физические модели и парадоксы ?

serШkod Поликанов Сергей Мыслитель (7355), закрыт 5 лет назад
Дополнен 8 лет назад
гравитация её воздействие в физических моделях занимает первое место .
Температура находится на втором месте и содержит в себе соответственно и гравитацию .
Дополнен 8 лет назад
Любая физическая модель должна выглядеть как движение элементарных частиц .
Так что температура в виде вибрации атомов неточное представление .
Дополнен 8 лет назад
Почему при снижении температуры твёрдые тела становятся хрупкими ?
Почему даже с поверхности льда испаряются молекулы воды ?
Дополнен 8 лет назад
Как вода может быть переохлаждённой и не замерзать при минусовой температуре ?
Как может перегретая вода не закипать при температуре выше точки кипения ?
Дополнен 8 лет назад
Если описание эффекта температурного парадокса Мпемба возможно только с помощью
более фундаментального описания температуры то сколько тогда будет стоить это открытие ?
1000 фунтов стерлингов ?
Дополнен 8 лет назад
В чём секрет парадокса плотности воды от +0 до +4градусов ?
Дополнен 8 лет назад
В Англии объявлена награда за решение научной загадки
http://newsland.com/news/detail/id/986267/
Дополнен 8 лет назад
эффект Мпемба
Дополнен 8 лет назад
При растворении сахара в воде температура не меняется .
При растворении щелочи едкого натра происходит выделение (увеличение) тепла .
Вода кипит при 100 градусах по Цельсию но
раствор из 3 частей воды и 1 части щелочи едкого натра кипит при 120 градусах по Цельсию .
В чём причина увеличения температуры кипения воды или это видимость из-за присутствия щелочи ?
Дополнен 8 лет назад
Почему даже одновалентный водород замерзает ?
Дополнен 8 лет назад
Во всех физических и температурных моделях должна быть общая основа .
И эта основа как я считаю это энергия движения очень маленьких элементарных частиц .
Я могу выложить описание нескольких физических парадоксов с общей основой .
И как вибрация атомов создаёт эффект Мпемба ?
Да никак .
Не тот принцип вариант описания температуры .
А значит и всех температурных моделей .
Дополнен 8 лет назад
Не удивительно что только вода при нагреве в узком пределе температур сжимается .
Также не удивительно что лёд при снижении температуры в какой-то промежуток очень низкой
температуры становится неустойчивой структурой льда .
Ведь кислород ведёт себя в структуре льда как четырёхвалентный атом .
Тот-же эффект и с четырёхвалентным оловом .
Белое олово при снижении температуры в мороз становится серого цвета и структурой
алмаза или льда и становится хрупким .
Дополнен 8 лет назад
Я вижу никто не может написать общую температурную модель для всех температурных моделей .
А ведь во всех физических температурных моделях должен быть похожий принцип построения .
А его нет .
Дополнен 8 лет назад
Если приблизительный размер атома с его оболочкой равен 0,1 нанометр (0,0000001мм)
то его ядро (протон-нейтронное) приблизительно в 100000 раз меньше .
Газ в невесомости распределяется до предельной силы отталкивания своей оболочкой .
То-есть у газа есть минимальная плотность заполнения объёма .
Я вычитал в сети что газ в невесомости заполняет до 4 атомов (молекул) на кубический метр !!!
Это приблизительно в 5000000000 (5 миллиардов) раз !!!
Для сравнения если протон-нейтронное ядро сравнить с копеечной монетой размером примерно 10мм
то оболочка атома будет размером примерно 1000000мм или 1000метров, а заполнение
газовой оболочки занимало бы приблизительный объём аж 5000000000 (5 миллиардов) километров !!!
Это в 5 00000000000000 раз больше протон-нейтронного ядра !!!
Вот это сила гравитации .
Дополнен 8 лет назад
Не объём а диаметр 5 миллиардов километров .
А вот объём будет примерно 10*29 кубических километров .
для сравнения : в невесомости объём оболочки молекулы больше ядра в 10*44 раза
это в 100000000000000000000000000000000000000000000 раза .
Так-что что-бы вы не впихали в физическую модель атома главное чтобы эта основа
подходила к описанию и других физических моделей .
И статика как плюсовая так и минусовая есть в самой оболочке любого атома .
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Начать построение моделей рекомендую с изучения толкового учебника физики. Практически ВСЕ перечисленные тобой "загадки" загадками не являются и давно известны модели в рамках которых всё это описывается
В НАРУШЕНИЕ правил ответов ты вывалил сюда под видом 1 вопроса 2 десятка их, и НЕ БУДУ поэтому отвечать на каждый конкретно, хотя могу. И с лёгкостью - потому как вопросы - порождение ВОПИЮЩЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ их автора. И только....
serШkod Поликанов СергейМыслитель (7355) 8 лет назад
Описание температурного парадокса Мпемба где ?
Да и вообще все физические модели имеют не полноценное фундаментальное описание .
Они заменены условностями проще говоря тупиками .
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) Решение этой загадки очевидно. Горячая вода быстрее отдает энергию.)))
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
Кролик.... Вы снова и снова пытаетесь сделать невозможное... браво.)))

Кстати, в учебниках действительно встречается лажа. Полная.

Но в любом случае, "пытливый ум" не может согласится с упрощенным описанием. А поскольку другого он не знает (и ему никто не предлагает, что характерно), он должен либо самостоятельно в этом разобраться, либо будет проецировать свое незнание на других.

Что он с успехом и делает.
Боюсь, это уже не исправишь... )
изменение температуры -- это процесс излучения либо поглощения энергии элементарными частицами, в связи с их взаимодействием между собой. А взаимодействуя между собой элементарные частицы не только поглощают и излучают энергию, а и меняют направление движения, скорость движения, поглощаются другими частицами и создаются при определённых условиях.
Остальные ответы
Владимир Замятин Оракул (65120) 8 лет назад
Что такое температурная модель?
serШkod Поликанов СергейМыслитель (7355) 8 лет назад
основа температурной модели
Владимир Замятин Оракул (65120) Это ответ. Дайте нормальное человеческое определение, начинаю за вас: "Температурная модель - это.... ". И не заменяйте одни непонятные слова другими непонятными словами.
serШkod Поликанов СергейМыслитель (7355) 8 лет назад
Как ты представляешь себе температуру в физических моделях ?
Есть ли представление что объединяет все физические модели на уровне описания
температуры ?
Владимир Замятин Оракул (65120) Я знаю, что называется температурой. Температура - это энергия хаотического движения ансамбля частиц, отнесенная к числу частиц в ансамбле. Что вас здесь не устраивает?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 8 лет назад
Догадываюсь... "Температурная модель" - это, когда у человека очень высокая температура, а он, вместо того, чтобы лечиться, модели лепит.

Я прав?!
serШkod Поликанов СергейМыслитель (7355) 8 лет назад
Вот из-за температурной модели я и нахожусь в этом разделе
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) Верю. В это - верю. Хотя, лучше бы обратиться в "Мистику". "Наука" тут совсем не при чём!
Es TensУченик (178) 8 лет назад
Вы на пути к истине. Этот человек, которого вы обозначили, и есть модель. И выглядеть она будет совершенно не комильфо, если даже в таком состояние, описает всё попавшееся ей на пути. Департье помочился в середине салона самолёта при его заходе на посадку и был бо-о-льшой скандал. (примерно год назад )
Борис Харитонов Оракул (76496) 8 лет назад
Температура - это определение.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 8 лет назад
поставил в морозилку 2 чашки воды. 1 холодную. одну горячую. холодная замерзла, а горячая еще нет. в чем причина?.
serШkod Поликанов СергейМыслитель (7355) 8 лет назад
Вы наверное прямо на металлическую морозильную камеру поставили чашки с водой
вот вам и результат, более стремительное охлаждение без возникновения парадокса .
А поставьте чашки с горячей и холодной водой на пенопласт и накройте плотными крышками .
Сразу предупреждаю что вода начнёт кристаллизоваться с поверхности в сторону дна .
Есть в сети видео с измерением не застывшей воды на дне посуды 2 ёмкостей .
Попробуйте .
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) попробовал. чашки поставил в формочки из полиуретановой пены. холодная замерзла горячая наполовину даже не успела
Юрок Профи (864) 8 лет назад
Сначала скажи температурная модель чего, и не зря в некоторых случаях легче провести эксперимент, чем составлять модели.

Засунь включенный утюг в холодильник и посмотри кто кого!
владимир ивановЗнаток (271) 8 лет назад
Тогда ответь на вопрос ---почему горячая вода замерзает быстрее чем холодная
владимир ивановЗнаток (271) 8 лет назад
Сергей Поликанов даже ссылку дал --
А в Англии объявлена даже премия за это (Почему горячая вода
замерзает быстрее чем холодная ? ) Почитай что такое Эффект
МПЕМБЫ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) 8 лет назад
Вы задали хорошие вопросы... На них никто Вам не даст однозначного и конкретного ответа.

То что называют "гравитация" есть магнитная сила притяжения Земли. Земля огромный магнит, который грубо говоря находится в процессе намагничивания. Т. е. сравнивать магнитное поле простого магнита, который уже намагнитили с процессом намагничивания этого магнита не корректно. Чтобы получить хотя бы приблизительные свойства магнитного поля Земли в простом магните, образец должен иметь частоту вращения планеты Земля, иметь синхронные параметры. Т. е. магнит который мы намагнитили обычным способом имеет линейную силу по прямой, но если образец будет вращаться в процессе намагничивания он будет иметь как ее называют "тангенциальная сила", т. е. не линейная сила по прямой, а по дуге. В итоге два магнита при соприкосновении будут стремиться к вращению. Поэтому все сравнения свойств магнитного поля Земли и магнитного поля простого магнита - не корректны в силу непонимания происходящих процессов. Все без исключения вещества во вселенной имеют реакцию на магнитное (электромагнитное) поле, так как они все обладают магнитными свойствами. Разница только в векторе и степени притяжения\отталкивания. Есть инь элементы и есть янь элементы, Менделеев Д. И. их соответственно "пометил" в своей первородной таблице как "икс элементы" и "игрик элементы" - они же части единой структуры эфирного вихря. Это не значит, что в инь элементе отсутствует янь сила, это значит что инь сила доминирует. Поэтому одни элементы притягивают, а другие отталкиваются магнитным полем.

"Температура это наинизшая форма электричества" В. Шаубергер (Энергия воды) Данное определение дано после сотен опытов и экспериментов по выявлению сути того что такое температура. Есть низший предел температуры и есть верхний ее предел, после предела начинается следующая ее форма. Это можно сравнить с октавами. Огонь это форма электричества. Например если Вы начнете нагревать воду, то ее частицы увеличат частоту вращения и скорость движения. Говорят "колебания", но ничего не говорят о геометрии этого колебания. Ни о чем, иными словами.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
Решение этой загадки очевидно.

Горячая вода быстрее отдает энергию.)))
serШkod Поликанов СергейМыслитель (7355) 4 года назад
Моя температурная модель представляет собой тепловую материю, статику минусовую и плюсовую в виде так называемой термальной энергии
но на самом деле двигатель само протон-нейтронное ядро.
И именно ядро причина существования множества свойств вещества в том числе и валентности.
Если электроны рулят то они (а не ядра) должны определять температуру и множества физических свойств вещества
но нет ...
В науке любая физическая модель ограничена в возможности описать другие физические свойства этого-же вещества.
Но что хуже всего так это то что гравитация и температура заменены векторами силы и пометкой температуры допустим комнатной.
Но ужас в том что сила гравитационного тяготения существует между всеми элементами физической модели
так что те скудные вектора силы только уводят от истины.
serШkod Поликанов СергейМыслитель (7355) 4 года назад
Но что ещё хуже всего так это то что абсолютнейшее большинство физических моделей не представляют собой механизма .
Если как у меня на примере молекул воды можно описать одним вариантом много физических свойств (воды) то
это означает что его структурой можно описать физические свойства любого химического соединения .
Ведь все вещества окружают всё те-же элементарные частицы а это значит что и физическая модель (оболочка) у любого вещества всё та-же .
Александр Барышников Профи (771) 8 лет назад
Прикольно, клон суши весла с комментариями суши весла. Все задаваемые вопросы разрешимы в рамках курса школьной физики. Пора садиться за учебники.
serШkod Поликанов СергейМыслитель (7355) 8 лет назад
ОООО .. ВАМПИРЫ !!!КТО ОНИ ???
serШkod Поликанов СергейМыслитель (7355) 8 лет назад
Ищу описание такой матплаты asustek m4n78-am
m4n78-am не такая уж и старая ам2 вроде .
Ухты ам3 процы подходят .
НИКС ASUS M4N78-AM (V2) (RTL) SocketAM2+ < GeForce 8200 > PCI-E+SVGA+GbLAN SATA RAID MicroATX 2DDR-II
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-M4N78-AM-V2-RTL-SocketAM2-plus-GeForce-8200-PCI-E-plus-SVGA-plus-GbLAN-SATA-RAID-MicroATX-2DDR-II_85413.html
владимир ивановЗнаток (271) 8 лет назад
Тогда знаток Александр пусть ответит на вопрос ----Почему горячая вода замерзает
быстрее чем холодная ???
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Потому что это - ЛОЖЬ ДЛЯ ЗЯБЛИКОВ!
leyla Знаток (487) 8 лет назад
что всё это значит ???
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Что значит? Очевидно что - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! И только....
Александр Фёдоров Знаток (370) 8 лет назад
Читайте Ацюковского и не занимайтесь теориями какихто бредоносов. Температура.... Это мера средней кинетической энергии движения молекул.
А вот эфир, это по интереснее. Газ, температура которого 10^(-44) град кельвина.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Ацюковский, конечно, редкостный кретин, да ещё и наглый, приходилось общаться-с, глуп неимоверно. Но ДАЖЕ ОН не мог додуматься до такого ИДИОТИЗМА!!! Признайтесь, сами выдумали?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) вы-Хомяк ?
владимир иванов Знаток (271) 8 лет назад
Почему тогда горячая вода замерзает быстрее чем холодная ???
Отличный вопрос
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
И отличный ответ. Просто потому что ЭТО НЕ ТАК. Слабо проверить?
владимир иванов Знаток (271) Почитай Сергей Поликанов ссылку даже дал В Англии даже награда за решение такой задачи ОБЪЯВЛЕНА
serШkod Поликанов СергейМыслитель (7355) 8 лет назад
Там по ссылке есть видео и мой коммент .
Посмотри дату моего комментария .

В Англии объявлена награда за решение научной загадки
http://newsland.com/news/detail/id/986267/
владимир иванов Знаток (271) А пришло мне твой комментарий со ссылками почему -то , а крольчихе не пришёл уж точно Попробуй ей снова послать
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
Решение этой загадки очевидно.

Горячая вода быстрее отдает энергию.)))
владимир иванов Знаток (271) Горячая вода быстрее отдаёт энергию Это верно, но недостаточно, чтобы решить такую задачу
Анна-Белка Ученик (205) 8 лет назад
Вы задали хорошие вопросы... На них никто Вам не даст однозначного и конкретного ответа.

То что называют "гравитация" есть магнитная сила притяжения Земли. Земля огромный магнит, который грубо говоря находится в процессе намагничивания. Т. е. сравнивать магнитное поле простого магнита, который уже намагнитили с процессом намагничивания этого магнита не корректно. Чтобы получить хотя бы приблизительные свойства магнитного поля Земли в простом магните, образец должен иметь частоту вращения планеты Земля, иметь синхронные параметры. Т. е. магнит который мы намагнитили обычным способом имеет линейную силу по прямой, но если образец будет вращаться в процессе намагничивания он будет иметь как ее называют "тангенциальная сила", т. е. не линейная сила по прямой, а по дуге. В итоге два магнита при соприкосновении будут стремиться к вращению. Поэтому все сравнения свойств магнитного поля Земли и магнитного поля простого магнита - не корректны в силу непонимания происходящих процессов. Все без исключения вещества во вселенной имеют реакцию на магнитное (электромагнитное) поле, так как они все обладают магнитными свойствами. Разница только в векторе и степени притяжения\отталкивания. Есть инь элементы и есть янь элементы, Менделеев Д. И. их соответственно "пометил" в своей первородной таблице как "икс элементы" и "игрик элементы" - они же части единой структуры эфирного вихря. Это не значит, что в инь элементе отсутствует янь сила, это значит что инь сила доминирует. Поэтому одни элементы притягивают, а другие отталкиваются магнитным полем.

"Температура это наинизшая форма электричества" В. Шаубергер (Энергия воды) Данное определение дано после сотен опытов и экспериментов по выявлению сути того что такое температура. Есть низший предел температуры и есть верхний ее предел, после предела начинается следующая ее форма. Это можно сравнить с октавами. Огонь это форма электричества. Например если Вы начнете нагревать воду, то ее частицы увеличат частоту вращения и скорость движения. Говорят "колебания", но ничего не говорят о геометрии этого колебания. Ни о чем, иными словами.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Это очередная НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Ты в очередной раз демонстрируешь, что ты - ТУПОЕ ХАМЛО И ЛЖЕЦ? Пошто всех оскорбляешь, хам? Отлично известна геометрия теплового движения и есть в любом учебнике. Если тебе не по силам прочитать текст длиннее одной строчки - так это проблема только твоих КУРИНЫХ МОЗГОВ....
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) ну Кролик... зачем так ругаться... во первых, он оскорбляет не всех. Д. И. Менделеев счастливо этого избежал. Во вторых, для некоторых людей "электричество" - это синоним энергии. И если произвести замену, получатся вполне нормальные суждения. Думаю, в конце 19 века ему бы и слова никто поперек не сказал.)))