Вопрос: почему он перестал расти и цвести Антуриум?
Скажите, пожалуйста, ответ? У моей мамы рос и цвел Антуриум более 5 лет. И цвел он всегда зимой. Но вдруг он перестал цвести и появились "детки"- маленькие ростки. Мама этих "деток" собрала и пересадила в другой горшок. Но "детки" почему то не растут и не цветут уже 1,5 года. И мама отдала это растение мне. Подскажите, что с ним не так?
скорее всего поторопились отсаживать (корней было недостаточно для пересадки) а не растет вероятно что горшок огромен и растение не может нарастить нормально корни (они частично отмирают) вот по этим причинам наземная часть не развивается, фото можете показать чтоб не гадать, а точнее сказать по какой причине не растет.
Я при пересадке посыпала на дно таблетки для цветущих