Кто пользовался небулайзером-ингалятором-подскажите препараты и дозу для 2.6г. ребенка?!

Angel Var Гуру (3615), закрыт 8 лет назад
Дочь 2.6 годика, болеет 3й день - сильный кашель, сегодня уже поменьше, но переходит в грудной. Завтра привезут ибулайзер - надо понятнять, какие препараты. в какой дозе можно давать ребенку и как часто. (Я не приверженец антибиотиков по любому поводу). Температура вчера в ночь была 37.5, сегодня 38.1. Днем температуры нет. Буду признательна за конкретные ответы.
Лучший ответ
Д М Просветленный (20347) 8 лет назад
Пока можете сделать ингаляцию с физраствором. Позже - ребенка должен осмотреть педиатр, скажите ему про наличие небулайзера, он порекомендует препарат.
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
да, да ...именно так и сделала, просто решила чуточку наперед тактику рассчитать
Д М Просветленный (20347) Физраствор можете повторять 2-3 раза в день. Он ни при какой форме кашля не притивопоказан. Выздоравливайте!
Остальные ответы
sfh fuhdshf Ученик (171) 8 лет назад
В 1 день нужно было везти к врачу, если не будет антибиотиков, это будет Ларингит, который перетечет в фарингит, потом трахеит, потом воспаление легких-и смерть
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
спасибо, но я задала другой вопрос
sfh fuhdshf Ученик (171) Тоесть, высокотехнологичные антибиотики хуже небулайзера? Идите к врачу, либо будут осложнени я
доктор Профи (514) 8 лет назад
Супер. Один вопрос - а вы чего лечите-то??
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
ринофарингит
докторПрофи (514) 8 лет назад
Тогда можете использовать что угодно, в вашей ситуации само применение небулайзера бессмысленно.
Юлия Никифорова Просветленный (29154) 8 лет назад
Ну офигеть. То есть вы ребенка будете лечить опираясь только на советы каких-то левых людей на Ответах?
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
нет, конечно же ...сама медик, потому смотрю советы многих, но в итоге буду советоваться с участковым педиатром )))
Юлия Никифорова Просветленный (29154) Ну ладно. А то насоветуют тут такого, что ребенок помрет. Осторожнее.
Lya Мастер (1312) 8 лет назад
насколько знаю, небулайзер использовать нельзя при температуре
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
Спасибо, но темпа 38.1 была только раз и то, ночью ...так что ествественно - любые процедуры без темпы ...уже сегодня делали - реально помогает
софья герасимова Знаток (476) 8 лет назад
Стоит посоветоваться с врачом, а мне, в свое время АМБРОБЕНЕ помог хорошо
svid Ученик (162) 8 лет назад
Неправильно подобранные лекарства могут сильно ухудшить состояние, обязательно нужно идти к врачу.
НВВ Мудрец (18360) 8 лет назад
к врачу немедленно
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) 8 лет назад
к врачу беги
Angel VarГуру (3615) 8 лет назад
детских врачей вызывают, они сами по нам бегают )))