Ребенок не хочет учитьсяю. Что делать?

Пользователь удален Ученик (98), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дима Селивёрстов Профи (987) 15 лет назад
нужно внушить ему, что это нужно для него и для всех
iZomb Мастер (1371) 15 лет назад
тыкать носом в бомжа федю и говорить что это ты в будущем. если он трудный, в спец класс его, для особо одаренных.
DanZo Гуру (2574) 15 лет назад
Не советую переделывать его как вам хочеца, это неуважение и о любви и речи идти не может, я понимаю, может вы хотите лучшего, но тут посмотреть надо, что за ребенок, если он место школы пьет по подъездам то конечно, нужно что то решать, меня тоже так хотели заставить и результат все равно я ничего не закончил и живу по своему, но я и занимаюсь другим (восточная философия, единоборства и т. п.) . А учился я на отлично, даже все егэ сдал на 4 и 5 =ъ Но потом пошел по своему пути, каждый человек имеет свою дорогу, не нужно совать палки идущим рядом)
Александр Кретов Мудрец (13917) 15 лет назад
Сколько лет ребёнку?
Пусть идёт работать. Там он поймёт, чему надо реальнo учиться.

В идеале надо чередовать работу и учёбу. Типа, курсы повышения квалификации, а деньги для них будет сам зарабатывать.