Хелп! Первые ласточки варикоза. Занимаюсь спортом, не хочу бросать. Что втирать, что приговаривать???

Вита Квитка Профи (521), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) 8 лет назад
Профилактика?! Выбирайте: Гепариновая мазь, Гепатромбин, Лиотон 1000, Тромблесс, Долобене. Аэсцин, Венен от доктора Тайса, Венастат, Репарил-гель, Эсцин, Эскузан, Цикловен, Веноплант, Венитан.
+ чай, купите в аптеке
Остальные ответы
Катя Сергеенко Знаток (374) 8 лет назад
Только без паники! Во-первых, спорт не противопоказан, просто есть ограничения, во-вторых, с варикозом тоже живут!
Золотой Мастер (2475) 8 лет назад
Варикоз это проблемы с венами, это когда вены теряют эластичность и неестественно расширяются. Тут не втирать нужно, а лечиться, так как потом Вы придете к тому, что нужно будет делать операцию на венах.
Анастасия Д Знаток (414) 8 лет назад
к врачу, тут без вариантов. А пока направитесь (у меня на то, чтобы до него дойти потребовалось 8 месяцев) – качественное тонизирующее средство, у Лошадиной Силы хороший есть гель для ног, я им пользуюсь последний месяц. Пока лучшее, из того, что я пробовала.
екатерина захваткина Гуру (3148) 8 лет назад
детралекс таблетки 2 раза в день курсом аж до 2х месяцев. а втирать.... лиотон. лошадиная сила... хммм
Ольга Зинченко Профи (657) 8 лет назад
я тоже использовала Лошадиную силу. Он продается в аптеках, натуральный состав.. Подруга моя его использует просто для снятия усталости – он отлично охлаждает, эффект действительно очень хороший.
Эвелин Коржакова Профи (552) 8 лет назад
Согласна Хорс Форс - помогает. холодит сильно) но это скорее приятное ощущение, когда ноги прямо горят. нашла его по отзывам.