Помогите переделать лампочку светодиодную 3w 110V на 220V

Дмитрий Евтуховский Ученик (69), закрыт 8 лет назад
Помогите переделать лампочку светодиодную 3w 110V на 220V
Лучший ответ
совсем нет Просветленный (44435) 8 лет назад
Надобно вдвое уменьшить ёмкость конденсатора (красненький такой). Стоит 924, а нужен 424-454.
Дмитрий ЕвтуховскийУченик (69) 8 лет назад
я извиняюсь там плохо видно там не 924 а 824, просто поменять конденсатор и все?
совсем нет Просветленный (44435) Просто поменять на вдвое меньший по ёмкости. 404-414 соответственно.
Дмитрий ЕвтуховскийУченик (69) 8 лет назад
а 274 можно поставить? просто у меня нету на 404-414
совсем нет Просветленный (44435) лампа будет светиться на 2/3. Можно добавить к 274 недостающие 134-144
Остальные ответы
и Горыныч Просветленный (45440) 8 лет назад
Светодиодные лампы работают на постоянном токе, то есть вам надо переделать не лампочку, а блок питания внутри неё.
valerii leikhman Просветленный (31915) 8 лет назад
или увеличить резистор после кондёра красненького такова схемки поищи и сравни номиналы
Виктор Вишневский Оракул (72000) 8 лет назад
сопративление поставь
Дмитрий ЕвтуховскийУченик (69) 8 лет назад
какое ?
Виктор Вишневский Оракул (72000) http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9711881
~Рюпе~ Оракул (52595) 8 лет назад
Это думаю 1,5-1,7W если бы она была 3W она бы сильно нагревалась и без радиатора ушла бы за пару дней, на самом деле то что у вас это не диодная лампа а порнуха с самой простой схемой на гасящем конденсаторе если внимательно посмотрите то при горении эта горя лампа сильно мерцает и от этого использовать её в помещении невозможно, если вам она так нужна уменьшите вдвое ёмкость гасящего конденсатора.
Дмитрий ЕвтуховскийУченик (69) 8 лет назад
лампа гавно согласен)) спасибо за совет