Тест по физике помогите решить!

1.Електричне поле спорюють заряды, которые в выбранной системе отсчета ...
а) подвижные;
б) движутся с ускорением;
в) неподвижные;
г) движутся по кругу;
д) правильного ответа нет.
2. По какой формуле рассчитывают напряженность электрического поля точечного заряда в вакууме?
3.З какой силой взаимодействуют два точечных заряда по 10 мкКл, расположенных в вакууме на расстояние 30 см друг от друга?
а) 10 Н; б) 3 Н; в) 100 Н; г) 3-10 ^ 3Н;
4. Как изменится энергия электрического поля заряженного конденсатора. Якщо напряжение между его обкладками увеличить в 4 раза?
а) увеличится в 4 раза;
б) увеличится> 8 раз;
в) увеличится в 16 раз;
г) не изменится;
5. На каком графике изображена зависимость сопротивления металлического проводника от температуры в не слишком широком интервале ее изменении? (Смотри рисунок 1).
6.Сполучить названия величин с единицами их измерения.
а) магнитная индукция; 1) ньютон;
б) магнитный поток; 2) ампер;
в) сила тока; 3) вебер;
г) сила Лоренца; 4) тесла.
7.Вкажить направление вектора индукции магнитного поля прямолинейного проводника с током в точке М (смотри рисунок)
а) к нам б) от нас в) вверх г) вниз
8.На отрезок проводника длиной 10 см, по которому протекает ток силой 10 А, со стороны однородного магнитного поля действует сила 5 * 10 ^ -3 Н. Яка индукция магнтиного поля, если проводник расположен перпендикулярно силовым линиям поля?
а) 200 Тл; б) 200 мТл; в) 5 мТл; г) другой ответ;
9.Индукцийне электрическое поле это поле
а) у которого линии напряженности заперты вокруг линий магнитной индукции.
б) у которого линии напряженности не заперта вокруг линий магнитной индукции.
в) у которого линии напряженности начинаются на положительных зарядах, а заканчиваются на отрицательных.
г) В которого линии напряженности начинаются на негативных зарядах, а заканчиваются на положительных.
д) правильного ответа нет
10.Прямий проводник длиной 40 см пересекает однородное магнитное поле со скоростью 5 м / с перпендикулярно линиям магнитной индукции. У проводнике индуцируется ЭДС 0,6 В. Визначте индукцию магнитного поля.
а) 1Тл б) 2Тл в) 3Тл г) 4Тл д) правильного ответа нет
11.Миж полюсами постоянного магнита движется отрезок проводника, концы которого замкнуто на гальванометр. (На рисунке 2) указано направление индукционного струму. Куды движется проводник?
а) от нас б) к нам в) вверх г) вниз

Ответ. 1.Электрическое поле создаютют электрически заряженные частицыж
2. E=Q/(4*pi*e*e9*R^2);
4. увеличится в 16 раз;
6.а). магнитная индукция - тесла: б). магнитный поток- -вебер: в). сила тока - Ампер: г). сила Лоренца - Ньютое:

Источник: физика