Насчет прикорма. Подалуйста объясните, очень важно. Не понимаю...
Ребенку 5 месяцев.
Начала вводить овощи, потом введу каши, творожок, фрукты, мясо.
Например : ввела первый овощ, перенесла его на 3е кормление. А на 2е начала новый вводить.
Когда его введу, куда его переносить? И вообще как дальше?
А каши, когда и тоже вводить сначала с утра?
Сейчас ребенок ест смесь до 200 грамм. Кадые три часа ( ночью обычно 1 раз просыпается).
Так, когда ввожу прикорм. Как часто нужно кормить и вообще, когда нужно уйти от каждого 3х часового кормления ??
Например ввела брокколи, кабачок. Введу тыкву. А дальше можно уже другие овощи и смешанные? Или каждый овощ нужно ввести отдельно монокомпанентно? Например морковь, картошку, свеклу?
1 кормление - смесь 200 гр
2 - Ребенок есть овощ (какой-то один) 50 гр плюс 150 гр смеси
3 - фрукт - 50 гр и 150 гр смеси
4- творожок - 50 гр и 150 гр смеси
5 - смесь 200 гр
Потом второе кормление постепенно заменяете кашей, доводите до 150 гр и 50 гр смеси, или попить (кисель, фруктовый отвар, сок - осторожно и не более 50 гр за день)
Овощи, которые уже введены можно смешивать, но больше 80 гр за 1 раз давать не рекомендуется
Потом овощи начинаете смешивать я мясом и давать на 3-е кормление - тоже 150 гр
вводите в то время суток, в которое обычно ребенок будет есть это, например кашу - утром, овощ - днем.
начинаете с чайной ложки, на следующий день - добавляете ложку и так, пока не доведете до нормы по возрасту (хотя мне кажется, что рано в 5 мес, лучше бы с 6ти)
если уже ввели, например, брокколи, то потом можете давать смесь брокколи+ кабачок (или что там в банках мешают), тогда получится, что вы вводите уже второй овощ.
А вообще сильно не парьтесь. Главное следите, чтобы никаких высыпаний не было.
Утром (8-9) - каша, обед - овощ пюре+ мясо, полдник - творог+ фрукты, ужин - смесь
Что-то много для пяти месяцев. И мясо и творог вводятся позже. Куда вы торопитесь?
Лучше прикорм в обед давать. С утра желудок еще не проснулся. В о 2 кормление дайте сколько сьест. Сразу смесь или жидкость не давайте. Через пол часа. Выпьет сколько нужно. Порядок здесь не принципиален. Главное: на ночь не давайте овощи. А то могут быть колики. Нужна вам беспокойная ночь?