Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как уничтожить тараканов?

madHatter Профи (737), на голосовании 8 лет назад
Больше 20 лет жил в доме и тараканов не было, но внезапно появились эти твари. Причем появились доровые особи, от сантиметра в длину. Буду- то их специально закидывают в подвал . Никакие средства на них не действуют. Посоветуйте, может пропустили какие-нибудь лекарства или смеси?
Голосование за лучший ответ
Roma Rus Знаток (256) 8 лет назад
Спреем
madHatterПрофи (737) 8 лет назад
Не помогают они, перепробовали многие фирмы.
Roma Rus Знаток (256) Продаются ловушки для них
Тёма Просветленный (24028) 8 лет назад
возможно вьехал сосед с "друзьями". Гасить их нужно серьезно. И ловушками, и борной кислотой и аэрозолями, если вам можно из дома ...удалится. Главное, вовремя мыть посуду за собой, убирать крошки с пола и стола и ...НЕ ДАВАТЬ ИМ ВОДЫ. В умывальниках не должно быть воды!! Мусор выносить до вечера, на ночь не оставлять. И да поможет вам Аллах.
Сергей Курбанов Оракул (99151) 8 лет назад
Не видел тараканов лет уже... 20 наверное. Выводить чем? ВСЕМ! Лучше всего китайским дихлофосом. Выводит ВСЁ! + мелками + ловушками + клеем + чем-то их там травят. Воду УБРАТЬ! Опрыскать. и затем ВСЕ ловушки. Через месяц ПОВТОРИТЬ.
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122061) 8 лет назад
В пиво добавь сахару и размешай. Разлей по крышкам капроновым и расставь их на полу. Выключай свет. Через 2 часа, веником собираешь в совок пьяных тараканов и в унитаз. И так каждые 2-3 час. Через день второй, начнут появляться мелкие тараканчики. Это детки. Их тоже сметаешь. Пиво подновляй каждый день. И на 4-5 день пойдут совсем крохи. Они даже будут тонуть в пиве. Мы так на Севере травили их.
Ольга Витальевна Работаю в "Дез Групп" | Врач-дезинфектолог | Уничтожение клопов, тараканов и других насекомых. Дератизация грызунов. 4 года назад
Методы, как избавиться от тараканов:
Профилактика
•Пролитые питьевые жидкости и крошки пищи убирайте сразу же.
•Ежедневно выносите мусор.
•Мойте посуду сразу после приёма пищи.

1)Народные методы.
Борная кислота, столовый уксус и эфирные масла. Методы больше отпугивают, чем уничтожают.
Например:
Рассыпьте борную кислоту в местах, где часто насекомые появляются, или приготовьте приманки из смеси порошка и яичного желтка.

2)Инсектициды, которые можно купить в хозяйственных магазинах. Гораздо более эффективны.
Наиболее часто применяемые и известные методы борьбы с тараканами это:
Гели, карандаши, мелки, например, такие как:
•Титаник
•Машенька
•Форсайт
•Tornado

Ловушки для борьбы с тараканами:
•NoGuest!
•Argus
•Combat Super Bait
•Raid Max
•BoyScaut Help
•Преграда

Спреи и аэрозоли:
•Кра-универсал
•Dr.Klaus от муравьев и тараканов
•Чистый дом
•Combat SuperSpray
•Рефтамид

3)Помощь специалистов СЭС.