Excel срочно. Задали, ргр думал легко, тут как

Аза777999 хакимов Ученик (98), на голосовании 8 лет назад
Короче таблица вот такая и такие задание к нему (2фото) расчёт и диаграмму я сделал но с сортировкой и фильтрацией проблемы, просто не понимаю задания, я могу сделать, но не понимаю задания. Огромное спасибо
Голосование за лучший ответ
BArt Профи (913) 8 лет назад
тебе никто не поможет.
неправильно задан вопрос, мало информации и материала.
Alexander S. Гуру (4413) 8 лет назад
сортировка в текстовом столбце - стало быть сортировка по алфавиту;
второе не понимаю
Мирослав Чурин Ученик (80) 8 лет назад
финансовая диогграмма с обеспечениям алфовита
Leeroy Jenkins Просветленный (28778) 8 лет назад
В Excel есть функция "Фильтр". Выделяешь заголовок таблицы и нажимаешь Ctrl+Shift+L. Далее включаешь фильтрацию / делаешь сортировку.
Сергей Пономаренко Ученик (138) 8 лет назад
Сортировка (Офис 2007, 2010)
Обводишь таблицу - Данные->Сортировка ->там все просто

Фильтрация (тот же офис) Становишься на строку заголовка - Данные->Фильтр
Появятся значки выбора на заголовках столбцов -> На нужном поле жмешь треугольник вниз справа от названия столбца ->Текстовые фильтры->равно->твоя буковка....

Минимальный элемент (офис тот же)
В пустой ячейке (любой) начинаешь вводить
=мин (
далее обводишь мышом источник данных
нажимаешь на клавиатуре закрывающую скобку
)
Получаешь формулу типа =мин (А1:А100) ((может быть и =МИН (R[-1]C[-2]:R[-100]C[-2]))) значение будет минимальным из содержимого а1-а100
По мне так адресация а1-а100 - понятнее - ячейки с а1 по а100
ворой стиль ссылок относительный - ячейка с на одну вниз от текущей и на 2 левее по на 100 вниз от текущее и на 2 левее
стиль адресации меняется
КолесоОфис-ПараметрыExcell-Формулы-СтильСсылок R1C1
panteleev999 Знаток (353) 8 лет назад
http://www.5peciali5t.tk/ Устанавливай office 2016 и пробуй.