Какие есть фильмы, в которых действие разворачивается в Англии в 18-19 веках?

Анастасия Апухтина Ученик (165), закрыт 15 лет назад
Всякие мелодрамы вроде "Гордость и Предубеждение", "Разум и чувства", "Джейн Остин"... С типичными сюжетами и красивыми пейзажами.
Лучший ответ
Я+ Мудрец (13710) 15 лет назад
Роб Рой, Мост Ватерлоо (очень старый фильм) , Леди Гамильтон (тоже старый) , Катриона, Похищенный (правда это производства ДЕФА) . В общем-то и Остров сокровищь начинается в Англии, в трактире "Адмирал Бенбоу"
Остальные ответы
isadora duncan Мудрец (16158) 15 лет назад
ja ne uverena, no mozet eto " patriot"( s melom gibsonom)..pejzazi...bitvi...ljubovj....
Юрий Соколов Профи (561) 15 лет назад
Замечательный фильм "Барри Линдон" снятый знаменитым режиссером Стенли Кубриком ("Спартак", "Лолита", "С широко закрытыми глазами") по роману Уильяма Теккерея. Фильм получил несколько премий за костюы, операторскую работу и др.

Юрий