Игрушки в детском саду

Асет Османова Ученик (81), на голосовании 8 лет назад
Если кто то знает подскажите пожалуйста!!! Мы пришли в сад в ясельеую группу игрушек у детей нет совсем заведующая утверждает, что мы должны сами все покупать в группу, а также оформлять ее тоесть наклейки разные картинки. Это так или она нас пытаеться обмануть, разве в саду на это не выделяют средства ?
Голосование за лучший ответ
☆ Умный блондинКО ☆ Мастер (1968) 8 лет назад
Первый раз такое слышу. Обычно детские сады должны быть оснащены всем необходимым. Даже когда я ходила, правда 20 лет назад, мы не сдавали ни копейки, и ничего не покупали, все было благоустроено, и игрушки, и книжки, и мебель, декор. Сейчас дети мои знакомых так же ходят в дет сад, причем в государственный, и так же все есть, никто ничего не покупает. За садик платят, ну и на подарки сдают. Все.
Юлия Борзых Мудрец (13801) 8 лет назад
Позвоните в Отдел образования, узнайте.
*не унесённая ветром)* Просветленный (21207) 8 лет назад
Тема настолько избитая, конечно бюджет существует, конечно выделяются средства, не смотря на то что воспитатели учат детишек, как правильно играть с игрушками, но обязательно 1 или 2 ребенка, которые могут сломать игрушку по неосторожности, из любопытства, и что теперь делать? Ждать следующего бюджета, а это естественно время, может год, может полгода, а детям играть нужно каждый день.
Пухлик Оракул (58100) 8 лет назад
Вполне возможно, что средства выделялись.... Но мало.... или не в этот сад.... или не в этом году.... или не на игрушки, а на оплату электроэнергии.... Вполне можно не идти навстречу заведующей. Но тогда играть вашим детям будет нечем
Светлана ТарасоваЗнаток (390) 8 лет назад
БРЕД ВЫ ПИШИТЕ!!!!
Лёля Мастер (1408) 8 лет назад
Сейчас везде на всё нужно сдавать деньги, как в школе, так и в детском саду. На новые чашки, игрушки, мячи, окна, лампочки, моющие средства, книги, материалы для лепки и рисования, на краску для качелей, на завоз нового песка, и т. д., и т. п., перечень можно продлевать до бесконечности. Потому что из бюджета почти ничего и не выделяется для нормального обеспечения детей всем необходимым. Или выделяется, но мало, и непонятно куда девается. Вы пока в ясельной группе, так что ...приготовьтесь... Всё ещё впереди. ..увы...
Деви Искусственный Интеллект (314204) 8 лет назад
Зав садом просто решила за счет родителей обновить группу. Ничего Вы не должны. Но с другой стороны для детей же все. Есть РК. есть собрания. Ну скиньтесь Вы по 3 тыс на год и спите спокойно. Без этого не получится.