Мелкие конкременты в желчном пузыре. Соглашаться на лапороскопию? другие способы? Ела много жареного, сейчас не беспокоит.

Архитектор Ученик (186), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414753) 8 лет назад
Мелкие камни наиболее опасны - могут забрасываться в печёночные протоки и вызывать их закупорку. Будет осложнение - механическая желтуха. Лучше оперировать, тем более была колика.
Источник: хирург
Остальные ответы
ЕВГЕН198 Мыслитель (5959) 8 лет назад
Лучше согласится, для профилактики и предотвращения неприятных инцедентов.
LD Оракул (99447) 8 лет назад
а зачем убирать
АрхитекторУченик (186) 8 лет назад
один раз был приступ колики, побаиваюсь рецидива
LD Оракул (99447) будет рецидив-удалите