Улучшают ли упражнения со скакалкой выносливость?

если ты прыгаешь технично, без ошибок, то средний темп прыжков это слабое кардио.
Нужны двойные или темп существенно выше среднего. Если же много ошибок и постоянные остановки, то нагрузка и того ниже.
Если же ты прыгаешь на высоту пол-метра, то нагрузка достойная.
Бег, быстрая ходьба, эллипс будет лучшим выбором.
Хотя. Одень пульсометр, попробуй прыгать минуты 2-3. Посмотри пульс.
- Если меньше 120, что должно быть, то нагрузка маловата.
- Если больше 130 значит прыгаешь не рационально, много тратишь сил или много лишнего веса.
В этом случае снижай темп, чтобы пульс был в зоне 120-130. Это оптимальная зона для кардио.
Но, скорее всего, через неделю, максимум две, ты научишься правильно прыгать и нагрузка упадет.
Ориентируйся на пульс, это лучший показатель.
И по времени надо работать в этом пульсовом окне не менее 30-ти минут. 30 это почти бесполезно, 40мин. лучше, час еще лучше. Прыгать или бегать 15-20 минут вообще не повлияет никак на сброс лишнего веса, только немного укрепит ССС.

Прыжки со скакалкой очень хорошо развивают мышцы ног, разрабатывают выносливость, бег, высоту прыжка. То есть прыжки со скакалкой очень эффективный способ накачать ноги!

Улучшает работу серца, дыхалку, и выносливость тоже

это отличное кардио.