Насколько опасны баллоны для дайвинга? Или pcp пневматики? то бишь баллоны с сжатым воздухом

Дополнен

А какие ТБ для этого? баллоны 250- 300 атмосфер

Я не знаю что такое pcp пневматики, а баллоны для дайвинга вполне безопасны. Правда на 300 атмосфер баллоны используются довольно редко, обычно используются баллоны 200-232 бара.
Техника безопасности довольно проста - баллоны не ронять, не бить и т. п. Раз в год баллоны должны проходить визуальный осмотр, а раз в 5 лет - гидравлическое испытание (опрессовку). При забивке баллонов не допускать забивку свыше разрешенного давления. При забивке в баллоны газа отличного от воздуха на баллонах должно указываться какой газ там забит. При забивке газа с более чем 40% содержания кислорода баллоны должны проходить специальную очистку. Не желательно хранить баллоны пустыми, в них желательно оставлять не менее 20 атмосфер.
Бывает баллоны взрываются, но очень редко и обычно при не соблюдении выше указанных правил. Взрывы почти всегда происходят при забивке баллона.
ИМХО наиболее частые травмы связанные с баллонами для дайвинга - переломы при падении баллона на ногу. Поэтому баллоны всегда желательно надёжно фиксировать при перевозке.

Если они не падают на голову, то абсолютно безопасны.
Могут взорваться, если бросить в них связку противотанковых гранат.

Они абсолютно безопасны, если соблюдать ТБ.

Безопасны)