Что плохого в слегка пониженном давлении? Например, 100/60.

Капитон Колбаскин Мастер (2097), закрыт 8 лет назад
Это ведь как двигатель на малых, пониженных оборотах. Нагрузка меньше - живем дольше, не так...?
Для людей высокого и низкого роста оптимальное давление считается одинаковым (120/80)? Или, чем выше человек, тем выше давление должно быть? Мощность насоса ведь зависит от той высоты, на которую он качает воду...
Лучший ответ
Юрий Искусственный Интеллект (119067) 8 лет назад
нагрузка меньше - крови поступает меньше - кислорода меньше (он в крови)
какая же польза от этого?

клетки недостаточно питаются, упадок сил, головокружение
Остальные ответы
*** Искусственный Интеллект (257681) 8 лет назад
Ничего плохого, если не чувствуешь упадка сил.
Белый Ангел Мастер (2031) 8 лет назад
Если это ваше обычное давление и вы чувствуете себя хорошо- это норма.