положена ли доплата воспитателям за пребывание в группе ребенка-инвалида? (сад общего типа)

Маша Абрамова Ученик (213), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
лана птичкина Просветленный (35066) 8 лет назад
нет не положена у нас же инклюзия
Сказочная Фантазия Просветленный (39152) 8 лет назад
в каждый садах свои правила в каких то положена в каких то нет
Маргарита AVON Ученик (109) 8 лет назад
у нас инклюзивное образование. доплата положено, если (не помню точно) их более какого-то количества в группе (больше трех) или какой-то процент от общего числа детей в группе
*не унесённая ветром)* Просветленный (21209) 8 лет назад
доплата 30% за вредность, так как ребенок нуждается в дополнительном внимании, если есть физические ограничения
BERGENIA Оракул (65693) 8 лет назад
Да, положена. У нас 3800 в месяц.
Ирина Гордон Ученик (94) 8 лет назад
Не положено у моей подруги муж в полиции работает а сама подруга в садике!
По закону воспитателям нужно доплачивать только если он у вас работает отдельно то есть как няня которая приходит к вам домой и смотрит за вашим ребёнком!
я Просветленный (24334) 8 лет назад
У нас на бумаге за интенсивность положено до 30%, на практике никто (кроме подруги заведующей) не получал