Какой лучше ситезатор выбрать? Сколько октав лучшее 5 или 6

Ольга Дуплинская Знаток (411), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
flash Оракул (74643) 8 лет назад
Не очевидно? 6 лучше, т. к. шире диапазон.
Ольга ДуплинскаяЗнаток (411) 8 лет назад
но он естественно дороже
flash Оракул (74643) Естественно. Потому в том числе, что не все бюджетные фирмы будут делать 104 клавиши. Но ты же спросила - "лучше". Вот я и ответил. Если попытаться формализовать (что бесперспективно, по моему) - то делим цену на ширину диапазона. Где цена меньше - ту и покупаем. Но мой приятель, поступив так сперва, потом купил синтезатор вдове (!) за одну доп. октаву. Хотя вообще-то он профессиональны барабанщик и гитарист. Так что смотри как с ценами разбираться - сама. Он ещё к интерфейсу требования какие-то некислые предъявлял. И так вышло, что ему подошёл только такой синтезатор, который лет 10 уже не выпускают, он его по объявлениям ловил.
Аркаша Просветленный (36556) 8 лет назад
Это как и гитара. Есть русская семиструнная. А есть венгерская шестиструнная. Пользуются в основном шестиструнной. Хотя и русские. Но там звучание разное.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179914) 8 лет назад
Большинство синтезаторов для домашнего музицирования имеют 61 клавишу (5 октав). Если вы не стремитесь стать профи, то этого хватит за глаза. К тому же синтезаторы с 76-ю клавишами (6 октав) стоят уже гораздо дороже.