Как залить собаке лекарство без стресса и агрессии? Кто сталкивался?
А если собака начинает кусаться и скалиться? И собачка такая не слабая 30 кг? И никак не дает к себе приблизиться даже?
Шприцем без иголки, но на него может собачка агрессивно среагировать, в таком случае можно подмешивать в корм
Шприцем без иглы, если много лекарства, и пасть закройте, что б проглотила. Если маленькая- пипеткой за несколько раз.
шприц и за щеку. голову приподнимаете. чтобы не вылилось
Моей собе в клинике врач шприцом без иголки вводила лекарство. Рот открывать не надо, надо приподнять брыли сбоку, там есть щель между зубов. Собака спокойно перенесла, глотала жидкое лекарство. Еще есть видео-урок на эту тему - http://foxispet.ru/gigiena/lekarstvo_bez_stressa/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_term=lekarstvo может он поможет вам.