А чем зтебя не устраивает китовый 18-55? Я на древнем Nikon d3000 KIT детей, в частности своего младшего брата запросто фотографировал . Вот- посмотри фотку Helmut-а я 4 года назад снял при чём со встроенной пыхой . Но там-то рабочие ISO 800 - максимум, а у тебя в 4 раза больше, а это 4 СТОПА !!!
А при такой чувствительности аналогичная фотка на Nikon D5300 KIT (18-55) у тебя и без пыхи получится, если руки не из жопы растут ...
https://my.mail.ru/mail/pscs6/photo/_myphoto/3782.html?ps=1-
Че думаете насчет всего этого? (