1)Это были огромные, вечнозелёные растения, корни которых свисали до земли. А от густой листвы даже днем было темно.
2)В джунглях росли бананы, манго, кокосовые орехи.
3) В джунглях обитали хищные звери, ядовитые змеи и насекомые, можно было добыть очень много пищи
Какие опасности подстерегали человека в джунглях?
- опасность заблудиться;
- ядовитые змеи;
- дикие животные.
В джунглях водились хищные звери, особенно боялись индийцы ядовитых змей, поэтому считали, что их нужно «задобрить», оставляя на земле вокруг своих жилищ вареный рис. Змей боялись и поклонялись им. Их называли нагами. В современной Индии есть штат, который называется Наголенд.
http://mor1x.ru/istoriya/chto-predstavlyalo-soboj-dzhungli-na-beregax-ganga-kakuyu-polzu-oni-prinosili-lyudyam-kakie-opasnosti-podsteregali-tam-cheloveka-kakim-bylo.html