морфологический разбор слова вольней. Дышится вольней родных лугов помогите срочно

лол лол Ученик (97), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 8 лет назад
Морфологический разбор – это разбор слова как части речи.

Дышится вольней среди родных лугов.

Вольней – наречие.
I Обозначает признак действия: дышится как? вольней.
Н. ф. – вольно.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, в простой сравнительной степени, образа действия.
III (Как дышится?) вольней (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).

Кстати, замечу по поводу разбора морфемного, с которым предыдущий отвечающий перепутал разбор морфологический. Прилагательные в простой сравнительной степени не изменяются они образуются от исходного прилагательного при помощи суффиксов -ЕЕ (-ЕЙ) -Е, -ШЕ, так что -ЕЙ в слове вольней – это суффикс.
Остальные ответы
Скиталец Гуру (2671) 9 лет назад
Воль корень, н суффикс, ей окончание