"Равнодушие это паралич души преждевременная смерть" сочинение - рассуждение

Пожалуйста, напишите аргумент к этому тезису из художественной литературы!

На уроке под диктовку записали пример из повести Н. Гоголя "Шинель" (если бы люди проявили сочувствие, то шинель, скорее всего, нашлась, и Акакий Акакиевич не умер бы)

Я только попробую. "Равнодушие-это паралич души, преждевременная смерть",-сказал Чехов. И правда, если к всему относится с равнодушием, ты поймешь, как однообразна жизнь. Твоя душа остановиться без действий. Она есть, но она ничем себя не показывает. Ты получил отличный оценки в начале полугодия. Тебе все равно. Человек если был бы не равнодушным, он очень сильно радовался, и был бы полон энтузиазма так же закончить год. Или ты получал плохие оценки, и тебе все равно. Человек бы взял себя в руки и стал часами учить правила и тексты, желая исправиться. Жизнь с парализованной душой бессмысленна.

Мы все живем в обществе, а значит среди людей. И очень важно, чтобы люди были живыми, чтобы их душа не была черствой. Только отзывчивость может сделать общество единым, но, к...

Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=72447