Подскажите, можно ли купить билет на паром по свидетельству о рождении самостоятельно, без родителей ?

Nastya Знаток (328), закрыт 8 лет назад
17 лет, но единственный документ удостоверяющий личность - свидетельство о рождении, и то украинское. можно ли с этим документом купить билет и самостоятельно переправиться через керчь?
Лучший ответ
Сергей Мыслитель (5403) 8 лет назад
Эмс... Тебе может всё же в паспортный стол сначала обратиться? В России паспорт положен с 14 лет, так что пора уже оформлять.
NastyaЗнаток (328) 8 лет назад
в том то и дело, что мне паспорт нужно оформлять в Ростовской области, а как до нее добраться то?
Сергей Мыслитель (5403) Честно, я не так глубок в этих вопросах. У меня таких проблем не было. Где живу, там и паспорт получал и менял. Но разве паспорт можно получить только по месту рождения? Мне кажется ерунда. В конце концов с момента рождения, до момента получения паспорта родители с ребёнком несколько раз переехать могу. Мне кажется должны быть альтернативы. Надо в паспортном столе узнавать.
Остальные ответы
Он самый Мудрец (11293) 8 лет назад
а в чём собственно проблема-то? там плыть всего-ничего, на моторке за 1 т. р.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145698) 8 лет назад
А что в Питере паспорт не выдают до 18 лет* Насмешила.