Как можно улучшить генератор на ваз 2101 Не выдают нужного напряжения на холостых оборотах

виталий кучерин Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Просветленный (42827) 9 лет назад
А реле-регулятор (она же таблетка) исправно?
murzik99rusИскусственный Интеллект (490563) 9 лет назад
Реле-регулятор РР-380.
Харон Мастер (1354) 9 лет назад
Если не выдает нужное напряжение, надо не улучшать, а ремонтировать, в частности поменять регулятор напряжения.
знаю сам Просветленный (26370) 9 лет назад
Генератор не надо улучшать, тем более, что практически это не возможно.
Его можно заменить.
Но в твоем случае, достаточно будет натянуть ремень генератора.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615710) 9 лет назад
не исправишь, он так рассчитан. Проще поднять холостые.

когда проектировали копейку и девятку, не предполагалось, что будет такое количество потребителей и пробки. Предполагалось, что малые обороты - это секунды в начале и конце поездки.

а ремень и регулятор - проверь.
кстати, если стоит еще родной регулятор, такая здоровая банка с релюшками - выкинь, ее замена на электронный продляет жизнь аккумулятору вдвое.
ХХХ Оракул (94674) 9 лет назад
Не улучшить, а привести в рабочее состояние. Отдать в ремонт авто электрику.