Сибирское здоровье. Кавказское долголетие

Почему желают сибирского здоровья, но кавказского долголетия? Почему здоровые люди в Сибири, а дольше живут всё-таки на Кавказе?

Питаются на Кавказе - мясо + молочные продукты+ овощи. Никакой химиииииииии

не знаю как про кавказ про сибирь, точно бред. Во-первых в сибире холод, отсюда простуды чаще, во-вторых мало того что атомные электростанции настроили, так и останки ядерной переработки со всей европы захроняют в болотах сибири, отсюда колоссальный рост раковых больных, также в реках сибири водится описторхоз, соответственно и в рыбе, что не лучшем образом сказывается на здоровье печени, ну и сказывается не высокий уровень благосостояния... (((

Источник: я родилась в Сибире

В сибири минеральной воды нету, вот и не дотягивают :-)

Высокогорье - дефицит кислорода, удлиняет жизнь. Сибирь - экологически чистые условия.

стериотип, к сожалению, поэтому так и говорят :(