Почему чернеет серебро?

Елена Кравченко Знаток (352), закрыт 6 лет назад
Прошла курс лечения амоксиклавом. Надела серьги - почернели за час. Летом надевала часто - и ничего.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485576) 6 лет назад
Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Остальные ответы
MS Оракул (81627) 8 лет назад
Ржавеет так. Взаимодействует с кислородом и водой.
Елена КравченкоЗнаток (352) 8 лет назад
Кислород - понятно, но с водой не было контакта.
Серебро при обычных условиях не окисляется кислородом. Ржавчина - это к железу имеет отношение:))
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404916) 8 лет назад
Чернеет от взаимодействия с веществами, содержащими серу, образуя черный сульфид серебра. Наш организм выделяет достаточно много таких веществ.
Елена КравченкоЗнаток (352) 8 лет назад
Я носила серебро долго, но такого явления не наблюдала. Может это связано с приёмом лекарств?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404916) может и связано. Любые медикаменты изменяют обмен веществ.
Елена КравченкоЗнаток (352) 8 лет назад
Спасибо всем! Ещё маленький вопросик: какие вещества (в быту) содержат серу?
Лук репчатый:)) А вот список богатых серой продуктов: http://edaplus.info/minerals/products-containing-sulfur.html