как разблокировать USB накопитель

САНЯ Ученик (190), закрыт 8 лет назад
у меня заблокированная флешка не могу не записать на нее и отформатировать тоже не могу выдает что диск защищен от записи снимите защиту но там на ней ничего подобного нет ни рычажков ни чего есть ли какая программа которая поможет мне с этим делом? кстати каким образом она заблокировалась тоже представления не имею на ней не много музыки то есть и добавить я не могу и удалить тоже не могу выручайте
Лучший ответ
Владимир Попов Просветленный (43067) 8 лет назад
Перед экспериментами все файлы с флешки скопируйте на комп.
Можно попробовать изменить атрибуты на флешки (в командной строке т админа)
Открываем «Пуск» -Пункт «Выполнить» -Вводим команду CMD-нажимаем ENTER. Откроется черное окно командной строки в ней нужно ввести такие команды:
cd /d f:\ нажать ENTER, где f:\ — это буква нашей флешки (может отличатся от примера)
attrib -s -h /d /s нажать ENTER — эта команда сбросит атрибуты
разрешение на запись:
attrib -r /d /s нажать ENTER
САНЯУченик (190) 8 лет назад
тоже не помогает пишет диск защищен от записи снимите защиту
Владимир Попов Просветленный (43067) Если вы файлы сохранили на компе, то можно попробовать все удалить - весь том на флешке создать-отформтировать заново утилитой diskpart в командной строке diskpart list disk select disk 1 (нужно выбрать номер соответствующий флешке) detail disk (можно посмотреть детали) clean (полное удаление всего на флешке и разделов тоже)
Остальные ответы
Владимир Котов Высший разум (396123) 8 лет назад
Отформатировать программой HDD Low Level Format Tool. Потом сможете форматировать обычным путём.
САНЯУченик (190) 8 лет назад
не форматируется ((
Владимир Котов Высший разум (396123) Значит умер контроллер или слетела прошивка. Какая флешка то?