Как долго после родов собака будет копать подстилку?
Сколько собаки приходят в себя? когда перестают копать во всех укромных местах и подстилку свою?
около 2-х недель.. ну у всех по-разному
Возможно будет признак эклампсии (послеродовое) или гиперактивность животного, быть может что-то беспокоит, главное не паникуйте, всё будет хорошо с вашим питомцем)
Сразу после родов перестают. Они же кормят! Лежат около щенков, первые дни почти не отходят. Ничего не копают.
это признаки эклампсии, интересно, где вы таких ветов нашли, если услышав от вас про копание после родов, никак не отреагировали.... вызывайте вета на дом, потеряете собаку на раз
Это инстинкт. Собака не копает - она гнездо для себя делает. Уют на свой лад обеспечивает. Инстинкты не заглушить. Погнездится и перестанет. В крайнем случае это закончится когда последнего щенка отдадите.