сколько слогов в словах самокат санки носки сапоги бусы весы усы

АНДРЕЙ ЗОЛОТУН Знаток (326), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650635) 8 лет назад
Самокат - 3, санки - 2,носки - 2,сапоги -3,бусы, весы, усы -2
Наталья Димова Ученик (231) 8 лет назад
самокат-3, санки-2, носки-2, сапоги-3, бусы-2, весы-2, усы-2)
Алиса Долныкова Знаток (255) 8 лет назад
са мо кат-3
сан ки-2
нос ки-2
са по ги-3
бу сы-2
ве сы-2
у сы-2(но так переносить нельзя)
Ольга Наумова Ученик (150) 8 лет назад
Уралочка Оракул (87685) 8 лет назад
Сколько в слове гласных, столько и слогов, бестолочь, пора запомнить.
Санек Ру Ученик (158) 8 лет назад
Самокат-3
Санки-2
Носки-2
Сапоги-3
Весы-2
Усы-2
Светлана Просветленный (39642) 8 лет назад
Сколько гласных, столько и слогов))
Татьяна Устюжанина Просветленный (29995) 8 лет назад
детей дошкольного возраста учат определять количество слогов в слове таким образом: нужно подставить ладонь руки под подбородок, не касаясь его и произносить слово - сколько раз подбородок коснется руки, столько слогов в слове.
Светлана Знаток (353) 8 лет назад
блин это первый класс. Это даже все дошкольники знают!!!!