В автобус вошли кот 15 лет от роду и старик - 75 лет, кто кому должен уступить единственное место?

Оба сядут. Старик на сиденье, а котик - ему на колени. )))
На фото - кот премьера Медведева.

по правилам котам место в автобусе предусмотрено только в переносной клетке и на полу.
так, что деду и не обсуждается.

перевозить котов на руках строго запрещено.
иначе кот может нагадить с испугу) и в интересах хозяина не оплачивать химчистку салона.

старик котику по любому должен уступить котик животное священное и неприкосновенное

тот кто паспорт покажет

Старику. А вот с котом. выгнать скорее всего. Если верить Михаилу Булгакову, то котам не положено ездить в транспорте.