150 мл-это 150см3???Помогите!
1 см^3=1 мл
150 мл=150 см^3
СТО ПЯТЬДЕСЯТ, 150 мл (миллилитры) воды - это сколько сантиметров кубических (см3, куб. см.).
Миллилитры (мл), как и кубические сантиметры (см3) - это единицы измерения объема, с той разницей, что первые используются для отмеривания объемов только жидкостей, с сантиметры кубические являются более универсальными единицами и применяются для определения объемов как жидкостей, так и твердых тел, сыпучих материалов, газов, паров и так далее. В общем случае, перевод миллилитров жидкости в кубические сантиметры, сравнительно простая математическая задача. Однако, без постоянной практики, пересчет или перевод в кубические сантиметры (см3), может вызывать некоторые затруднения у любого нормального человека. Поэтому, мы указали в таблице количество сантиметров кубических воды в 150 миллилитрах отдельной графой. Кстати, для воды, количество кубических сантиметров и количество миллилитров оказывается одинаковым, что полезно просто запомнить и использовать в домашних условиях. --http://kovka-dveri.com/metal_stroitelstvo0084qq1059.HTML
Да, это действительно правильно высказанное утверждение.
Да