Как добраться из Алматы до города Жанатас Жамбылской области

Автобусами с пересадкой в Таразе. Выезжать с утра. Или до Тараза ночным поездом, дальше автобусом.
Можно поездами - если выехать из Алма-Аты московским поездом, в Джамбуле можно пересесть на вечерний жанатасский (пересадка буквально из вагона в вагон, 15 минут). Московский ходит через день, жанатасский - кроме четверга.

Вроде как есть ещё автобус Алма-Ата - Шолаккорган, через Жанатас, от Сайрана. Уточняйте на автовокзале.