Голосование за лучший ответ
Татьяна Устюжанина
8 лет назад
Любое действие имеет свои причины. Необходимо понять, что хочет ребенок. Выяснить у дошкольников можно, понаблюдав за ним. причин может быть несколько - устал, неинтресно, так привык и пр. В любом случае это нежелание, а вот причину вы должны выяснить сами. Можно много книг изучить и советов услышать, но нужно, прежде всего, искренне интересоваться ребенком, общаться с ним. Тогда вы всегда будете знать что происходит у ребенка в душе и в чем он нуждается. Удачи вам и терпения!
Лёля
8 лет назад
Смотря сколько внуку лет, Вы не указали возраст ребёнка. Хоть кого-то он вообще слушает же? Воспитывать нужно начинать с рождения, учить уважению, дисциплинированности, доброте, многим другим качествам. И воспитывать не наказаниями и муштрой, не постоянными одёргиваниями и замечаниями, а нужно находить другие методы и подходы, объяснять по-хорошему, тогда и толк будет. Присоединяюсь к пожеланиям удачи.
Лера
8 лет назад
Ну например Если он любит конфеты прекратить ему их давайть, ну что-то типо метод шантажа, хотя это смотря сколько ему лет. Ну на всех действует когда отнимаешь, то что он любит
Эмма Кравченко
8 лет назад
Поговорите с ним на низких тонах, не крича и не ругаясь спокойно объяснить последствия того, что он сделает. К примеру, мальчик кричит на весь дом различные глупости или просто сильно шумит. Скажите, что если так сильно шуметь, то может прийти соседка-бабуля снизу, а у неё очень болит, предположим, голова. Или что-то в этом роде. А еще можно вот как. Он, положим, хулиганит. Вы сначала действуйте способом выше, и если он поймет Вас, наградите его любимой вкусняшкой, например.
Leila
8 лет назад
Наказывайте, но не борщите! Иногда лучше просто поговорите спокойно, не нагружайте делами, и рисуйте.
Это хорошо влияет на психику ребёнка!