Портит людей не бедность или богатство, а зависть и жадность - согласны?
Согласен, но кроме зависти и жадности есть еще множество всякой мерзости.
Принято считать, что человека портят общество и обстоятельства. Отчасти это так и есть, но не всегда. Скорее, тот или иной слой социума (например, дурная дворовая компания) способствует развитию уже имеющихся у личности склонностей. Привить же их изначально могут лишь те, кто окружает человека с первых его дней пребывания на Земле.
Власть и богатство это испытание для людей... кто не проходит их, к тем приходят и жадность, и зависть, и подлость и масса пороков одолевают человека!
Портят людей дурные мысли.
Согласен