Вопрос для любителей фирмы Nikon

Анютка Бурая Знаток (262), на голосовании 8 лет назад
Добрый день! думаю сменить тушку у меня д3100 а так же 3 объектива 18-55 стандартный 55-300 и полтинник . хочу более лучшее качество и вообще что посоветуете .
Дополнен 8 лет назад
БЮДЖЕТ ДО 30ТЫС.
(С УЧЕТОМ ПРОДАЖИ Д3100)
не хватает качества =)
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
Сначала скажи , -чего тебе в D3100 не хватает, обозначь бюджет, а мы что-нить подберём ...
Анютка БураяЗнаток (262) 8 лет назад
дополнила
А теперь объяснить, что значит "хочу более лучшее качество". Неудачные фотографии с пояснениями приветствуются!
Дмитрий О Профи (635) 8 лет назад
Посмотрел фото на вашей странице – первая-нормально; вторая – гепатит неплохо бы вылечить; третья – вы специально так загрузили, чтобы я голову сломал?; четвёртая – шевелёнка, пятая – что-то уж слишком цвета накручены и провалены тени. А теперь скажите – где здесь вина Nikon D3100?
Анютка БураяЗнаток (262) 8 лет назад
все фото на моей стр это в ообще не с этой камеры)))))
у меня есть сайт с портфолио где именно работы с д3100 http://miruha777.wix.com/annetfotos
Дмитрий О Профи (635) Не знаю такого сайта. Загрузите сюда прямо в вопрос фото с недостающим для вас качеством и рядом фото (как образец) с качеством, которое нужно. Тогда можно конкретно, предметно разговаривать. А то мы сейчас насоветуем тушек, а потом окажется, не в тушке дело-то было. (((
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 8 лет назад
Какого качества конкретно тебе не хватает ?
Donny Мастер (2453) 8 лет назад
Возьмите д3200 или д3300. Они заметно лучше по качеству, чем д3100. Качество обусловлено более широким ДД, лучшей работой при недостатке ИСО. Набор оптики у Вас достаточный. Можно сэкономить на тушке (в пределах 15 тысяч взять б/у д3300 и докупить сигму 17-50 2.8ос. Разницу сразу заметите.
Ελενη Искусственный Интеллект (198523) 8 лет назад
Скорее всего, вы ещё не разобрались с Д3100.До 30 тыс. руб. только Д3200/Д3300.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
качества ей не хватает...

посмотри, что люди снимают на этот аппарат на 35photo.ru
Veniamin Искусственный Интеллект (253928) 8 лет назад
Ты ошибаешься, если считаешь, что качество снимка определяется качеством аппаратуры. Считается, что лишь на 40%. Остальное зависит от фотографа.
Так что, ИМХО, не стоит пенябь на ФА.
Соловей Оракул (71781) 8 лет назад
Не торопись расстаться с деньгами. Посто у тебя мало навыков, как в съемке, так и в обработке. Поснимай еще и целенаправленно - ставишь задачи и исполняешь. Все пойдет, как по маслу.
Коля Смирнов Профи (985) 8 лет назад
и объективы нормальные и фотоаппарат нормальный. Ну, можешь сменить д3100 на д5200 и 18-55 на сигму или тамрон 17-50.
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Замена 3100-го например, на 5200 ничего не изменит в качестве. А на Nikon 24-70/2.8, который реально улучшит качество твоего 3100 денег явно не хватит.