Этология и дарвинизм?

Momotaro Мыслитель (8668), открыт 2 часа назад
Если самки одевают меха,чтоб показать какая у них хорошая шерсть ,что они хорошо питаются,а значит готовы к размножению и здоровы. то что означает ,когда самка ярко расписана? яркая одежда разных цветов и макияж как у куклы? может это значит,что она вся измазалась в фруктах? а значит хорошо питается?
Дополнен 2 часа назад
отвечаем на вопрос активнее
7 ответов
Spark Оракул (61174) 2 часа назад
Если самцы одевают кожанки чтобы показать что они настоящие охотники, что они могут даму накормить, то что означает когда самец одет в костюм тройку? Может это значит что он сделал три главнейших вещи в жизни? Родил сына, посадил дерево и построил дом?)
MomotaroМыслитель (8668) 2 часа назад
тут может быть просто статус
MomotaroМыслитель (8668) 2 часа назад
если в костюме.значит доминирующий самец.
дима заречный Мудрец (13247) 1 час назад
Когда самка строит из себя куклу, то здесь уже играет процесс не готовности к размножению, а процесс найти смогу лучшего охотника среди самцов.
MomotaroМыслитель (8668) 1 час назад
вторая часть предложения,еще раз,не ясно
дима заречный Мудрец (13247) Momotaro, Искусственные бабы не хотят создавать семью, они хотят найти самца который будет их кормить лучше других
Te quiero Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (263161) 1 час назад
Много есть в мире скромных талантов, но нет застенчивых гениев:
Если кто видел этих мутантов -
Плевать им на наше мнение.
MomotaroМыслитель (8668) 1 час назад
или под колесами?
Te quiero Shabbat ShalomИскусственный Интеллект (263161) 1 час назад
я вас пожалел, ответил..
больше такой ошибки не повторю ((
Momotaro Мыслитель (8668) Te quiero Shabbat Shalom, надо по теме отвечать а не мусорить
Alexey Мыслитель (8125) 56 минут назад
ну смотри, этология изучает поведение животных, и дарвинизм как раз про то, что организмы, которые лучше приспособлены к выживанию и размножению, передают свои гены дальше. вот у животных, например, яркие самцы или самки, которые выделяются, это может быть сигналом о здоровье, силе или способности к размножению. так что ты прав, если самка ярко расписана, это может быть как сигнал того, что она в хорошей форме, что её ресурсы для выживания и воспроизводства на высоте.

например, яркие цвета на птичках, как у павлинов, говорят о здоровье, потому что такие яркие цвета требуют энергии и часто зависят от того, что у них в рационе. в человеческом случае, ну, макияж и яркие одежды могут служить чем-то вроде такого же "сигнала". типа, вот посмотрите, я ухоженная, здоровая и могу быть хорошей партнёршей. а насчёт фруктов — это да, возможно, как метафора того, что она "красочная", как символ достатка и хорошего состояния. :)

так что это своего рода инстинктивное поведение, может, не на уровне осознания, но для других людей это может восприниматься как знак готовности к продолжению рода или как фактор привлекательности.)))
MomotaroМыслитель (8668) 55 минут назад
но приматы же не птички,у приматов яркое окрашивание может быть признаком заражения
Саша - не женское имя Оракул (85207) 16 минут назад
Яркий макияж имитирует полнокровие и возбуждение, а также молодость и здоровье.
Как правило при макияже: приводят в порядок кожу, делают ее ровнее; красят губы - имитация прилива крови; румянят щеки - то же; затемняют ресницы и брови, делая их визуально гуще - указание на здоровье, то же, что с мехами. Вариации на тему фиолетовых губ и обесцвеченных ресниц относятся к более позднему периоду, когда выбор и выживание зависят уже не только от здоровья, но и от умения привлечь внимание.
Гордей Олейник Ученик (121) 5 минут назад