Что лучше стиральный порошок или жидкое средство для стирки цветных вещей?

Екатерина Максимова Ученик (243), закрыт 6 лет назад
Подскажите пожалуйста, что лучше использовать для стирки цветных вещей (как слабой как и сильной загрязненности) - жидкое средство или порошок?
Заметила, что порошок от долго лежания начинает плохо растворятся, а именно, скапливается в отсеке для насыпания порошка в виде комочков.
В добавок, часто вижу, что при полоскание не весь порошок "вышел", что-то остается в ткани.
Использую калгон при жесткой воде и, при необходимости, пятновыводитель.
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (842414) 6 лет назад
Я давно уже порошком не пользуюсь - предпочитаю жидкое средство для стирки.
Остальные ответы
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
Я стираю порошком.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 8 лет назад
капсулы.. отстирывают все ..аромат легкий...
тамина саркисян Знаток (474) 8 лет назад
использую и порошок и капсулы, предпочитаю АРИЕЛЬ
Зоткина Елена Гуру (4049) 8 лет назад
Стираю порошком. Отсек для порошка съемный, почаще промываю, чтоб чистый был. А после стирки включаю режим refresh или обработка паром
Экономисс Просветленный (41107) 8 лет назад
У меня и то и то.. главное это качество средства..
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329325) 8 лет назад
Без разницы главное что бы порошок или гель было для цветного или белого . В зависимости от что надо стирать
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 8 лет назад
Не переношу запах, оставляемый на вещах после стирки с капсулами.
Жидкое средство стирает очень даже неплохо, но обходится в два раза дороже порошка. Пользуюсь качественным порошком, включая затем режим дополнительного полоскания
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 8 лет назад
жидкое средство. Оно лучше выполаскивается и менее токсично.
Калгон можно не использовать: польза от него весьма сомнительна, а вред вещам и деликатным частям машинки - точно есть