Философский вопрос
+4Если вы подарили человеку алкоголь и сигареты то поспособствовали его смерти?
например на работе начальник
он курит и пьет дорогое всякое
на день рождение ему постоянно дарят сигары и алкоголь
что бы не подарил ---все абстрактно приводит к смерти!! АВТО МОТО ПУТЕВКА В КРУИЗ И Т. Д.
Подарить одно, но будет ли этот человек этот подарок использовать - это уже его личное дело. Ты можешь подарить ему красивую саблю, но это не означает, что ты его сподвигла на убийство. )))
Если он в итоге умрет от цирроза печени или рака легких, вызванного курением -- то да.
Если алкоголь - то нет, смотря что за алкоголь. Вино в небольших количествах вообще-то полезно, плюс алкоголь в готовке может быть использован. А вот сигареты - да, вредны. Их лучше не дарить.
Если в меру курить и пить то все нормально будет.