Почему в хоккее разрешены драки?

sloppy Знаток (413), закрыт 8 лет назад
Знаю, что до первой крови или пока не упадут их не разнимут (нхл и кхл) . Но почему они имеют место в хоккее и даже не сразу разнимают дерущихся? Ведь в другом виде спорта такого нет. (кроме единоборств)
Лучший ответ
Артем Кремнев Ученик (176) 8 лет назад
КОДЕКС ТАФГАЯ

Кроме официальных хоккейных правил, регулирующих поведение игроков во время драки, существует негласный «Кодекс чести тафгая» , или как его еще называют — «Кодекс бойца» :

- уважай соперника;
- уважай соперника, даже если он отказался от драки;
- не трогай травмированного;
- не празднуй в конце драки;
- не нападай на соперника со спины;
- не добивай лежащего на льду соперника;
- не отказывай сопернику в драке, если ты его ранее в матче побеждал;
- не начинай бой пока соперник не сбросил краги (хоккейные перчатки) ;
- если играешь с визором (защитное стекло на шлеме) , сними шлем перед дракой;
- ее нападай на совершенно не дерущихся игроков;
- тафгай должен быть стойким к боли и идти до последнего
Остальные ответы
Евгений Роговицкий Профи (850) 8 лет назад
во время хоккея ставят ставки кто кого побьёт и походу это актуально
Борис Щелупанов Знаток (400) 8 лет назад
конечно же чтобы настроиться на игру
Максим Мозякин Гений (56670) 8 лет назад
Потому что в хоккей играют настоящие мужчины. А мужики всегда любили кулаками помахать.