Лапки и хвосты

Какое животное самое быстрое в мире?

Самым быстрым животным является золотистый орёл. В пикировании он развивает скорость до 160 км/ч.

Гепард и газель самые быстрые животные на земле

Сапсан в пикировании развивает свыше 320 км/ч. По крайней мере, так говорит Википедия, ссылаясь на три источника.
Кстати, что за золотистый орел? :)

Здравствуйте. Сокол-Сапсан. При захвате добычи развивает скорось 240 км/ч.

Гепард был когда-то

На земле самым быстрым насекомым является американский таракан. Его скорость достигает 5,4 км/час. Если сравнивать с человеком, то это соответствует скорости примерно в 330 км/ч.