Образовать имена существительные от слов: луна, звезда .зима, снег, солнце, дерево помогите плиз, изменить суффиксы

Аврора ♛DIVA♛ Ученик (88), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 8 лет назад
Здесь полагается чётко формулировать вопросы:
Как от слов ЛУНА, ЗВЕЗДА, ЗИМА, СНЕГ, СОЛНЦЕ, ДЕРЕВО суффиксальным способом образовать другие существительные?

Это несложно.
ЛУНА:
► лунник (космический аппарат, предназначенный для исследования Луны), суффикс -НИК-;
► лунит (лунный грунт), суффикс -ИТ-.

ЗВЕЗДА:
► звёздочка, суффикс -ОЧК-.

ЗИМА:
► зимушка, суффикс -УШК-;
► зимовье, суффикс -ОВЬЙ-; звук суффикса [Й] – в букве Е.

СНЕГ:
► снежок, суффикс -ОК-;
► снегурка, суффикс -УРК-;

СОЛНЦЕ:
► солнышко, суффикс -ЫШК-.

ДЕРЕВО:
► деревце, суффикс -Ц-.
.
Николай ТактаровПросветленный (36589) 8 лет назад
А это - девица-луница?
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) Снегурка. Спасибо за новое слово. Посмотрела в словаре: оказывается, лунница – это металлический славянский оберег, символ луны и богини Лады. .
Остальные ответы
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140957) 9 лет назад
Лунатик, звездочёт, озимь, Снегурочка, подсолнух, древесина.