Приоромотор свечи в масле и подтраивает
Всем привет. Ситуация такая. Калина 2 127 мотор пробег 50000км по трассе, в городе крайне редко езжу. Установлено ГБО. На бензине стала то ли подтраивать на хх то ли еще что то короче работать не стабильно! обороты держит нормально но тарахтит с таким звуком хрхрхрхр и вибрация по всей машине но обороты в норме 830 - 840. если дать газу и бросить педаль то начниает работать нормально но со времененм снова повторяется. расход увлеличился на холостых стал 1.38 л и был 0.9л. При езде на бензине не тупит разгоняется нормально. Хлопков ничего нету. На газу вообще работает идеально и на холостых и при езде. Именно на бензине такая тупень случается. Выкрутил свечи посмотреть 3 и 4 в масле. Что может быть? Колпачки? Но пробег всего 50 тыщ да и по трассе он 90-100 кмч . машину не мучаю не гоняю. Какие варианты еще? Чек не горит ошибок не показывает. Был у газовщика он сказал смечи поменяй и болт забей.
а может как раз надо помучать мотор. разгонись до 130-140 и проехать км 100
Вот такая же ерунда была, хотели уже форсунки снимать смотреть, стали отстегивать газовые форсунки, шевельнули, там шипит воздух, оказались потресканы все 4 шланга (китайские были, без какой либо маркировки) от газовых форсунок, был постоянный подсос воздуха и повышенный расход газа и бензина (но на газе не троила)
Прокладку крышки распредвала осмотрите.
А свечи черные? может это не масло, а богатая смесь?