открытое заявление по собственному желанию

Анастасия Селякова Знаток (332), на голосовании 8 лет назад
в последнее время на работе появилось несколько косяков. начальство недовольно, требует написать заявление по собственному желанию, не указав дату, дескать, при следующем косяке уволит. испытательный срок полгода, потом это заявление рвут при мне (если все нормально). что делать в данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
знаю сам Просветленный (26318) 8 лет назад
Пиши, а то по статье выгонят.
И не косяч больше.
Volandssk Искусственный Интеллект (268962) 8 лет назад
Такая практика применяется, но она - незаконна... К тому же, испытательный срок не может превышать 3-х месяцев...
Ольга КрандасоваМастер (2109) 8 лет назад
У главного бухгалтера испытательный срок - до полугода. А так - до 3 месяцев, да :)
Volandssk Искусственный Интеллект (268962) ))) Ну, девушка, задавшая вопрос вряд ли принадлежит к категории главных специалистов, поэтому часть ответа по более продолжительному сроку испытания для отдельных категорий работников, я опустил...
∙•●♛A'mazing Lady♛●•∙ Оракул (64701) 8 лет назад
Это называется шантажом. Ничего не подписывайте и не пишите без указания конкретных дат.

Прямая провокация конфликта руководства с сотрудником. В данном случае выскажите в лоб своему начальнику: "Вам бы понравилось, если бы Вас шантажировали? Вам бы понравилось, если бы заставляли писать такие заявления?... Так вот и мне не нравится! ". Разворачивайтесь и уходите выполнять свою работу.

Если находитесь на испытательном сроке. Дорабатываете указанный срок в договоре и увольняетесь. Испытательный срок длится от 2-х недель до 6-и мес, есть ещё другие нюансы. Смотрите трудовой договор.

И старайтесь не косячить!
. Мыслитель (8224) 8 лет назад
Вас не имеют право заставить писать такое заявление, а если решили вас уволить, то по собственному опыту знаю, то будут вести все к этому. Мой совет, если хотите работать на этом месте, значит придется терпеть все вылазки начальника и отходить дурой, улыбаться и не спорить, а главное не переживать, воспринимайте все как тест на стрессоустойчивость, не давайте повода на новые упреки в ваш адрес. Со временем все уладится, поверьте))