Лапки и хвосты
+1Помогите окр. мир
карликовые деревья в тундре имеют вид наибольши кустарничков высотой 20-30 см. так они меньше подвергаются неблогаприятному воздействию ветра, получаютбольше ьепла, потому что почва прогревается сильнее, чем воздху. Как же полярной иве удаётся достичь длины в 5 см?
. Крохотное растеньице вынуждено из-за природных условий уподобиться не кустарниковому деревцу, а стланику, стелющемуся по земле. На тоненьких древовидных стебельках укрепляется минимальное количество долговечных листочков, не осыпающихся, как у других ив по осени. Они и под снежным покровом остаются зелеными. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/164009/polyarnaya-iva-foto-i-opisanie-kak-vyiglyadit-polyarnaya-iva-v-tundre