Время игр

Можно ли отключить физику в моде EnviroMine для майнкрафт, если да то как?

не знаю относиться ли к физике, но ещё чтоб факел не поджигал мой дом!!

Это не физика, это механика игры, а фик его знает, теоретически, если иметь навыки программирования, может что-то и можно сделать (если автор не предусмотрел возможность отключения)

I:"Physics entity fail safe level"=0
в графе Physics ищем эту строчку и ставим 0(отключить полностью)

Для одиночки-
EnviroMine-Config(в mods) выбираешь profile settings-default settings-general. Гниение еды- food spoiling. Если хочешь отключить насовсем, находишь enable food spoiling и меняешь с true на false. Если не хочешь отключить, меняешь количество дней до гниения еды (по умолчанию 7) на свое усмотрение. Чем помог, тем помог. Ах да, чтобы факелы не устраивали пожар на хате, меняешь torches burn на false

Если честно то для одиночки что либо я врятли подскажу что то подскажу но для серва всё просто

Заходим
<Папка сервера>/config/enviromine/profiles/default_Settings.txt

Находим нижу строку

general {
# True/False to turn Enviromine Trackers for Sanity, Air Quality, Hydration, and Body Temperature.
B:"Allow Air Quality"=true
B:"Allow Body Temperature"=true
B:"Allow Hydration"=true
B:"Allow Sanity"=true
I:"Default spoil time (days)"=7

# Turn physics On/Off
B:"Enable Physics"=true
B:"Enable Physics Landslide"=true
B:"Enable food spoiling"=true
B:"Enable villager assistance"=true
B:"Torches burn"=true
B:"Torches go out"=true

По сути это наши настройки
Меняем
B:"Torches burn"=false (Факел больше не сжигает дом)
B:"Enable Physics"=false (Откл. Физику блоков)

Сразу скажу почему для одиночки ничего не подскажу - потомучто там *У меня*
нет папки profiles

Возможно стоит её создать и добав. фаилы с серва
Возможно ничего не стоит делать и это решается в самом minecraft при помощи там команд типо /config (такая у меня была) или в меню (Esc)
Я этого не узнал

а что бы факел не поджигал дом? и что бы когда ставиш факел на дерево то блок дерева не проподал ?