Что значит заблаговременно. есть ли конкретный срок по трудовому кодексу комментарии к статье 186 ТК РФ

Дополнен

заблаговременно это час, день, неделя или 2 недели?

Второе, не менее важное дополнение состоит в том, что о прекращении трудового договора по указанному в ст. 288 основанию работодатель должен в письменной форме предупредить совместителя заблаговременно - не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

или

По своему желанию, работник может менять такую банковскую структуру
неограниченное количество раз, заблаговременно, не менее чем за пять рабочих дней до выплаты зарплаты, уведомляя об этом работодателя письменным заявлением.

Заранее значит, чтоб был готов.

смотря для чего