"Вставай, страна огромная" на НЕМЕЦКОМ языке - как вам?... (ссылка прилагается)
Эрнст Буш - певец, антифашист. Поль Робсон - афроамериканец - изумительный бас, большой друг
советских людей. Ив Монтан - задолго до Дассена и Азнавура. Они все пели на русском языке
русские, советские песни и каждый их приезд в СССР был большим событием.
А наш Марк Бернес с "Нормандией - Неман"!!! Умели петь, умели дружить....
Вариант с татарским акцентом: Вставай страна большой большой. Вставай на смертный драк. Фашисткий сила черная поставим к верху срак. :)
Патриотические песни, думаю, звучат на всех языках одинаково, ведь они направлены побуждать народ к подвигу. А вообще, мне понравилось, люблю немецкий.
Прикольно, а что это в "Эх дороги" про Дойчланд поют?
а ты знаешь что пели --"русский и китаец пхай пхай"и ничего долго пели в СССР!