Муж переписал муниципальную квартиру на сына, как вернуть её обратно? Есть ли такая возможность ?

Елена Костина Ученик (158), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
вопрос закрыт
Лучший ответ
aleksey ki Мыслитель (5182) 8 лет назад
Это полный бред. Нельзя так просто взять и переписать муниципальную квартиру, поскольку она принадлежит государству (не верь мужу). Так можно завещать только приватизированную квартиру.
Остальные ответы
О.А. Мудрец (15072) 8 лет назад
муниципальную нельзя переписать, там можно только прописать
Елена КостинаУченик (158) 8 лет назад
Просто он ордер переделал на сына, это была вынужденная мера .
О.А. Мудрец (15072) кроме сына все кто прописаны имеют право там проживать, оплачивать ком услуги. а вот переписать ордер это наверное вряд ли, тут юрист нужен
Farads Farads Мыслитель (7247) 8 лет назад
А вы, как я понял, вторая жена и сын не ваш?
Елена КостинаУченик (158) 8 лет назад
Дело не в этом, просто из за делёжки муж может оказаться на улице . Он проживает на данный момент в квартире бывшего тестя .
Какой дележки, если квартира муниципальная и принадлежит государству?
Мимас Гершель Гуру (3413) 8 лет назад
Скорее всего, муж приватизировал квартиру на сына, вернуть можно только с его согласия, если ему больше 18лет
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
муниципальная квартира - городская, что бы иметь право распоряжения - надо приватизировать
Евгений Знаток (462) 8 лет назад
Переписать невозможно. Прописать и то с согласия всех проживающих. Если несовершеннолетний ребенок, то прописка по месту жительства одного из родителей автоматически осуществляется.
Как сдать муниципальную квартиру можно здесь почитать http://sdam-piter.ru/